Главная Новости Дайджест Олег Степанович, хватит воевать — давайте поработаем!
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Степанович, хватит воевать — давайте поработаем!

Олег Мусий больше десяти лет своей жизни посвятил праведной войне с Министерством здравоохранения. Она была не особо кровопролитной  (в МОЗ  Олегу Степановичу даже выделили кабинетик!), но плоды-таки принесла: легкой  поступью через революционный Майдан полковник от медицины вошел в рай (то есть из своего подвального кабинетика переехал в хоромы изгнанной Раисы Богатыревой). Но оказавшись в вельможном кресле, Олег Степанович почувствовал себя... не в своих санях. Медицина его быстро разочаровала – бюджетных денег не было и не предвиделось, зато в фармсекторе обещали полный парадайз!

24 апреля 2014, 18:59
Поделитесь публикацией:
Олег Степанович, хватит воевать — давайте поработаем!

Но тут на пути к счастью оказался глава Гослекслужбы Алексей Соловьев. Именно он не позволил Мусию отменить стандарты производства и дистрибуции лекарств, которые еще при Богатыревой так мешали проведению "нужных" откатных тендерных схем. "Немедленно уволю!" — решил новый министр и вызвал Соловьева в свои новые пенаты писать заявление "по собственному".

Аргументы, которые приводил  Мусий, так и остались бы тайной этих двоих, но 17 апреля  2014 года на брифинге в Украинском антикризисном центре министр случайно проговорился, мол, Соловьев тут жаловался, что к нему в дом ворвались вооруженные люди и угрожали его жене и ребенку… Проверить, так ли это, возможным не представлялось, поскольку Алексей Соловьев ни разу и нигде не сообщил, что же заставило его выразить в письменном виде то самое "собственное желание". Вместо этого он попросту отозвал свое заявление на увольнение – как говорится, без комментариев.

От повторной попытки наехать Мусия удержали сведущие люди, намекнув, что должность руководителя Гослекслужбы – номенклатура Премьер-министра, следовательно глава МОЗ уволить его не может, может только попросить. Он и попросил, обратившись на своей страничке на Фейсбуке …к "Правому сектору" за содействием. "Я обращаюсь к "Правому сектору" помочь мне в очищении МОЗ от старых коррупционных кадров, которые добровольно не желают оставлять свои "нагретые места", а также помочь в назначении на ответственные посты предложенных МНОЙ профессионалов из МОЕЙ команды". То ли  "Правый сектор" отказался чистить авгиевы конюшни по приказу министра, то ли у них есть дела поинтереснее, но Алексей Соловьев до сих пор работает и даже умудрился вместе со всей своей "коррумпированной" службой пройти аудит немецкой компании "ТЮФ Рейнланд", уполномоченной оценивать соответствие предоставления административных услуг и организации контроля качества в нашей стране мировому стандарту ISO 9001. Проверка продолжалась 2 недели и Гослекслужба под руководством Алексея Соловьева получила высочайшую оценку за прозрачность и открытость всех процессов, связанных с предоставлением административных услуг, а именно выдачей лицензий и  принятием решений относительно контроля качества лекарств. Неужели коррупционер Соловьев подкупил и их? Хотя с такого "мини-Януковича" , как его представил на том же брифинге Мусий, и "сепаратиста, сеющего раскол в стране", станется!

Одного мы, наверное, никогда не узнаем в точности – о каких это вооруженных людях, врывавшихся домой к Соловьеву, так уверенно рассказывает Мусий? И откуда министр об этом осведомлен, ведь сама "жертва нападения" не обмолвилась ни словечком? Неужели все же "Правый сектор" решил помочь своему ставленнику, а тот проболтался? Да еще и кому! Журналистам во время пресс-конференции. Как говорится, "на воре и шапка горит"!

Итак, война закончилась, но новому министру здравоохранения, как в старом анекдоте, об этом не сказали, и он продолжает махать шашкой вместо того, чтобы начать работать.

Правда, если главным предметом вожделения в течение всех десяти лет "общественной деятельности" были заветные хоромы Раисы Богатыревой, роскошь которых в сюжетах по ТВ не видел только ленивый... Значит, еще недавно столь призрачная мечта неожиданно сбылась. И работать над ее осуществлением уже не нужно — ведь табличку с ФИО министра на "дверях в рай" уже заменили.

А нас с вами должно настораживать только то, каких миллиардных схем и украденных бюджетных средств стоили Раисе Богатыревой ее дворцовые апартаменты в Минздраве, и не потребуют ли те, кто оплачивал счета на эксклюзивную мебель и ВИП-дизайн, чтоб Олег Мусий точно также "отрабатывал" свалившуюся на его голову роскошь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!