Главная Новости Дайджест СМИ: Налоги Коломойского будет платить Ахметов сотоварищи?
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Налоги Коломойского будет платить Ахметов сотоварищи?

Рината Ахметова, Константина Жеваго и «Арселор Миттал» заставят платить в бюджет еще больше денег, а легендарная группа «Приват» опять не будет платить налоги или будет платить их по минимуму

31 июля 2014, 15:12
Поделитесь публикацией:
СМИ: Налоги Коломойского будет платить Ахметов сотоварищи?

Основная причина подобного расклада – политическая.

События прошлой недели доказали, что после громких заявлений политики начали традиционные "терки" и "добазари".

Произошли некоторые изменения в "раскладах" Верховной Рады. До 24 июля бывшие "регионалы" еще не знали, что парламент будет распущен. Поэтому существовала возможность получить поддержку части из них — например, группы Рината Ахметова.

Вероятнее всего, именно поэтому в законопроектах Яценюка не было ни слова о повышении рентных платежей из железной руды — наоборот, "раскулачить" планировали нефтяников Коломойского.

И вот, после громких заявлений политиков стало понятно, что уже нельзя играть в согласие с "регионалами".

Вероятно, именно поэтому в законопроекте появилась норма о дополнительном налогообложении добычи именно железной руды. Ахметова, Константина Жеваго и "Арселор Миттал" заставят заплатить в бюджет еще больше денег.

Мы не хотим защищать Ахметова или Жеваго, утверждают авторы статьи. Но почему-то легендарная группа "Приват" снова не будет платить налоги, или будет платить их по минимуму.

По словам нашего источника в парламенте, изменения в налоговом законопроекте правительства появились буквально за одну ночь — вроде по договоренности губернатора Днепропетровщины и Яценюка.

Конечно, проверить наличие такой договоренности мы не можем. Но есть упрямый факт — повышение налоговой нагрузки по руде произошло одновременно с ослаблением налоговой нагрузки на добычу нефти и газа. Главным бенефициаром такого изменения является именно Коломойский, говорится в статье ЭП.

С логической точки зрения, трудно было найти более неудачный момент для таких действий — на Востоке Украины продолжается война с террористами, которых поддерживает Россия. Но именно сейчас политики решили в очередной раз переделить власть в Украине. Чтобы скрыть это довольно примитивное намерение от общественности, было создано огромное шоу по имени "кто больше за народ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Украинские новости
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!