Главная Новости Дайджест Зону отчуждения и миллиарды гривен отдадут помощнику Сивковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Зону отчуждения и миллиарды гривен отдадут помощнику Сивковича

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко внес на рассмотрение в Кабинет Министров Украины кандидатуру Колюха Валерия Викторовича на пост главы Государственного агентства по управлению зоной отчуждения.

26 декабря 2014, 09:32
Поделитесь публикацией:
Зону отчуждения и миллиарды гривен отдадут помощнику Сивковича

Об этом сайт "Экобезопасность" узнал от источников, близких к фракции БЮТ.

Колюх в 1999 году окончил Киевский университет им. Шевченко по специальности "политология", в 2009 году – Киевский университет права Национальной академии наук Украины по специальности "правоведение", доцент кафедры политических наук.

При президентстве Януковича занимал руководящие должности в правительстве и СНБО под поручительством Владимира Сивковича. С марта по октябрь 2010 года, когда Сивкович занимал должность вице-премьер-министра, Колюх работал заместителем руководителя группы советников вице-премьер-министра. В 2011 году, когда Сивкович уже работал заместителем секретаря СНБОУ, работал его помощником. Владимир Сивкович на своей неприметной должности замсекретаря СНБОУ стал фигурантом дела о кровавом разгоне Евромайдана в конце ноября в Киеве.

С сентября 2011 работает доцентом на кафедре политических наук в Киевском национальном университете им. Шевченко.

Баллотировался в качестве самовыдвиженца по 92-му одномандатному округу (Киевская область) во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 2014 года, но не выиграл их (2,83% голосов).

Напомним, согласно проекту Государственного бюджета Украины на 2015 год, на Государственное агентство по управлению зоной отчуждения предусмотрено потратить более 1,5 млрд гривен налогоплательщиков, из них на взнос в фонд "Укрытие" должно пойти около 600 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Экобезопасность
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!