Главная Новости Дайджест Владелец сети «АТБ» готов пройти детектор лжи вместе с депутатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец сети «АТБ» готов пройти детектор лжи вместе с депутатами

 Совладелец сети магазинов «АТБ» Геннадий Буткевич является одним из самых закрытых бизнесменов не только в отечественном ритейле, но и в экономике в целом. Он редко появляется на публике, никогда не дает интервью и не комментирует новости корпорации

24 апреля 2015, 19:28
Поделитесь публикацией:
Владелец сети «АТБ» готов пройти детектор лжи вместе с депутатами

 Впрочем, ситуация с законопроектом 2689 "О национализации имущества торговой сети "АТБ" вынудила его все же высказать собственную позицию. Журналистам удалось дозвониться до Геннадия Буткевича и получить ответы на ряд вопросов. Пусть короткое, но первое интервью бизнесмена прессе мы приводим целиком.

 Геннадий Владиславович, на текущей неделе законопроект 2689 — одна из самых обсуждаемых тем экспертной среде. Некоторые аналитики уже высказали мнение о том, что документ направлен лично против вас и носит, мягко говоря, заказной характер. Каково ваше мнение?

 Я считаю, что депутат, испорченный деньгами, лучше, чем депутат, испорченный их отсутствием. Депутаты должны быть материально обеспеченными, чтобы не зарабатывать на жизнь подписанием законопроектов заказного характера.

 В среду, 22 апреля, корпорация "АТБ" уже обнародовала свою официальную позицию по данному вопросу. В том числе было сказано об отсутствии фактов и доказательств причастности компании или ее сотрудников к действиям, противоречащим национальным интересам Украины. А готовы ли вы, к примеру, подтвердить это на детекторе лжи?

 Я готов ответить на детекторе лжи на все вопросы о финансировании терроризма и якобы существующих российских акционерах. Но при условии, что депутаты, подписавшиеся под законопроектом, на детекторе лжи ответят, сколько и у кого они взяли денег, за свою подпись под документом.

 В экспертной среде уже было высказано мнение о создании прецедента. Мол, атака на "АТБ" может стать "первой ласточкой", после которой ни один бизнесмен в стране не сможет быть уверен в безопасности своего бизнеса. Как можно предотвратить данный процесс?

 Знаете, есть очень точная мысль у Игоря Губермана: "Увы, для мерзости и мрази, сочащей грязь исподтишка, ни у природы нету мази, ни у науки порошка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!