Главная Новости Дайджест Кампания против главы ЦИК Михаила Охендовского - это многоходовка Корбана и Филатова - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Кампания против главы ЦИК Михаила Охендовского - это многоходовка Корбана и Филатова - политолог

За информационной атакой на главу Центризбиркома Михаила Охендовского стоят соратники экс-губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан и Борис Филатов, также привлеченный ими лидер «радикалов» Олег Ляшко

3 июля 2015, 19:15
Поделитесь публикацией:
Кампания против главы ЦИК Михаила Охендовского - это многоходовка Корбана и Филатова - политолог

Такое мнение высказал политолог Андрей Золотарев, пишут УНН.

"Информационная атака на главу ЦИК при всей неоднозначности персоны г-на Охендовского именно накануне выборов в Чернигове – это многоходовка команды  Корбана- Филатова, в которую скорее всего будет вовлечен и Олег Ляшко. Он уже включился в кампанию на стороне Корбана в качестве топ-спойлера. Его выступление в Верховной Раде 30 июня, посвященное ситуации в 205-округе, — высший пилотаж "чернухи", — говорит он.

По словам эксперта, команда Корбана настроена "перебегать соперника", "заливая" округ деньгами.

"Корбан говорит о размерах выплат на четвертного ребенка, туристических перспективах Чернигова, варит борщ и уху, "поддерживает" всех и вся и т.д. А заодно походу идет попытка легитимации силового ресурса, город наводнен людьми в камуфляже. Делается ставка на запугивание элит и подавление потенциала общественных выступлений против кандидата группы "Приват". Однако все это пока не принесло желаемого результата. Было бы иначе ленты новостей пестрели бы социологическими прогнозами пророчащими победу Корбана".

При этом Андрей Золотарев напоминает, в Чернигове "хорошо помнят пример другого заезжего бизнесмена Ярославского, которого после победы на выборах дух простыл, и в областном центре его больше не видели".

"Мало кому хочется превращения Чернигова в маленькое Сомали. Не добавляют баллов и сомнительные истории, такие как приватизация под партийный брэнд символа "Украінського опіру". В результате антирейтинг кастет быстрее рейтинга", — подчеркивает политолог, добавляя, что "все это толкает к использованию откатанных в бизнесе рейдерских схем с использованием судов и вооруженных людей".   

"А значит  скоро увидим попытки Ляшко "закошмарить" суды. Потому, что не сломав Охендовского, получить мандат можно будет только через суды. На этом команда главного конфликтолога Украины руку как говорится набила и главный радикал здесь в помощь. Заодно и будет прокачана схема для Днепропетровска, там рейтинговые позиции Филатова также далеко не радужные.  При этом они точно понимают, что при любых решениях судов назвать победителя может только ЦИК, а ЦИК это Охендовский", — резюмирует Андрей Золотарев.

Напомним, лидер "радикалов" Олег Ляшко, выступая в Верховной Раде, публично "наехал" на главы ЦИК Охендовского, заявив, что тому незаконно президент вручил орден Ярослава Мудрого. 

Внеочередные выборы в Верховную Раду в округе №205 должны состояться 26 июля 2015 года. ЦИК уже завершила регистрацию кандидатов.

Напомним, что ранее представители оппозиции заявляли, что выборы в Верховную Раду осенью в 2014 года стали самыми грязными в истории Украины. Подконтрольные Коломойскому и Корбану вооруженные бойцы неоднократно "кошмарили" членов избирательных комиссий, — прежде всего, в Днепропетровской и Донецкой областях, дабы принудить их к фальсификации голосования в интересах их кандидатов.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: УНН
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!