Главная Новости Дайджест СМИ показали документы, найденные при обыске в «Укрзализныце»
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ показали документы, найденные при обыске в «Укрзализныце»

Чиновники «Укрзализныци» (УЗ) планировали сфабриковать документы, которые бы дали основания обвинить первого заместителя руководителя «Укрзализныци» Максима Бланка в государственной измене.

31 июля 2015, 16:22
Поделитесь публикацией:
СМИ показали документы, найденные при обыске в «Укрзализныце»

Об этом пишет "Апостроф" со ссылкой на "Багнет", который, в свою очередь, ссылается на источник в Генеральной прокуратуре.

По данным издания, в ходе недавнего обыска в кабинете советника генерального директора "Укрзализныци" по финансовым вопросам Дмитрия Попеля был обнаружен план информационной кампании по дискредитации Бланка.

План включал в себя 17 пунктов. К примеру, в СМИ собирались подбросить информацию, что Бланк якобы собирается спекулировать на бирже акциями госкомпании стоимостью в $200 млн.

Обыски в УЗ прошли 16 июля. Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", следственные действия проводились совместной группой Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделениями МВД Киева. Они проходили в рамках досудебного расследования по факту злоупотреблений при поставках электроэнергии по нерегулируемым тарифам.

Следователи побывали в кабинетах советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля, а также руководства департамента электрификации и электроснабжения. При проведении процессуальных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли средства в гривне и иностранной валюте, а также ювелирные изделия.

ФОТО: PHL

Документы: Апостроф



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Апостроф
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!