Главная Новости Дайджест В «Народной раде Бессарабии» заявляют, что их лидера похитили
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Народной раде Бессарабии» заявляют, что их лидера похитили

Руководитель «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко была похищена сотрудниками СБУ 30 июля

1 августа 2015, 09:02
Поделитесь публикацией:
В «Народной раде Бессарабии» заявляют, что их лидера похитили

Об этом сообщает сайт организации со ссылкой на родственников Веры Шевченко. В сообщении говорится, что после похищения Вера Шевченко была доставлена в здание Главного управления СБУ в Одесской области, передает Таймер.

"Воспользовавшись невнимательностью офицеров спецслужбы, Вера смогла сделать телефонный звонок из туалетной комнаты и сообщила, что к ней применяется психологическое и физическое насилие. От неё требуют отречься от НРБ и "разоблачить" состоявшееся в эти дни народное вече на котором был избран первый в истории Бессарабии защитник этого многострадального края", — говорится в сообщении.

"Вера успела сказать, что совершит в обращении ряд принципиальных ошибок, чтобы все поняли, что запись сделана под силовым воздействием. Она попросила не поднимать шумиху вокруг её исчезновения до вечера 31 июля в надежде на то, что её, может быть, выпустят. В противном случае Вера Шевченко призвала распространить информацию о её похищении и насилии над ней со стороны СБУ. Все, что после этого будет выходить в эфир от её имени, Вера Шевченко попросила считать срежессированными спецслужбой рекламными роликами. Она так же выразила опасения за свою жизнь и здоровье", — утверждают в "Народной раде Бессарабии".

Стоит отметить, что телефон Веры Шевченко в настоящее время действительно не отвечает, в чём убедились журналисты ТАЙМЕРА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!