Главная Новости Дайджест В Киеве пройдет конференция «Крымско-татарская национально-территориальная автономия и новые возможности для регионов Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве пройдет конференция «Крымско-татарская национально-территориальная автономия и новые возможности для регионов Украины»

В начале сентября в украинской столице состоится конференция «Крымско-татарская национально-территориальная автономия и новые возможности для регионов Украины»

13 августа 2015, 18:10
Поделитесь публикацией:
В Киеве пройдет конференция «Крымско-татарская национально-территориальная автономия и новые возможности для регионов Украины»

Конференция будет посвящена обсуждению крымского курса Президента Порошенко, этно-территориальной политике украинского государства, развитию регионализма в стране и конституционной реформе, пишет "Top news".

В рамках открытой дискуссии будет обсуждаться следующая проблематика: Украинская этно-территориальная политика все годы независимости – это реагирование на проблемы по факту, а не разумная профилактика конфликтов на этнической, культурной, конфессиональной основе.

Ситуация требует принципиально нового подхода в решении этно-культурных и социо-культурных региональных проблем. И инструментом для реализации новой государственной политики в данном вопросе должна стать конституционная реформа.

В конференции примут участие: депутаты Верховной Рады Украины, депутаты местного самоуправления; члены конституционной комиссии, представители общественности и экспертного сообщества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Top news
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!