Главная Новости Дайджест Спиртовая мафия расправляется с неугодными. Кутовой молчит
commentss НОВОСТИ Все новости

Спиртовая мафия расправляется с неугодными. Кутовой молчит

После покушения на топ-менеджера «Укрспирта» Игоря Ильчишина полиция открыла уголовное дело, основная версия – его профессиональная деятельность

3 апреля 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
Спиртовая мафия расправляется с неугодными. Кутовой молчит

В Киеве вооруженные титушки в масках совершили покушение на заместителя директора – главу ликвидационной комиссии госконцерна "Укрспирт" Игоря Ильчишина на глазах у сына.

По данным полиции, двое нападавших с битами и огнестрельным оружием подбежали к 51-летнему чиновнику после того, как тот по возвращению домой вышел из машины на ул. Никольско-Слободской, повалили на землю и начали жестко избивать. При этом один из нападавших произвел несколько выстрелов в Ильчишина. Кроме того, нападавшие повредили служебный автомобиль "Фольксваген" потерпевшего и скрылись с места преступления.

Тем не менее, правоохранители открыли уголовное дело по "мягкой" статье — ч. 4 ст. 296 (Хулиганство).

Как сообщил журналистам Ильчишин, ему чудом удалось выжить. После нападения его доставили в состоянии средней тяжести в Больницу скорой помощи, сейчас он находится в реанимационном отделении. После провалившейся попытки покушения у топ-менеджера — ранения от выстрелов в шею, спину и ногу, а также многочисленные побои.

В полиции в свою очередь сообщили, что рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых – "профессиональная деятельность потерпевшего".

В то же время глава Минагрополитики Тарас Кутовой пока резонансное покушение на топ-менеджера "Укрспирта" (предприятие входит в сферу ведения МинАПК) никак не комментирует и бездействует.

Напомним, ранее вокруг "Укрспирта" разразился громкий скандал из-за попыток так называемой "спиртовой мафии" приватизировать рентабельное предприятие за "копейки". Против продажи "Укрспирта" по заниженной цене выступил коллектив госпредприятия. Сотрудники ГП проводили многодневные митинги у Минагпрополитики и Кабмином, а также обратились к премьеру Владимиру Гройсману с просьбой остановить "прихватизацию" "Укрспирта" в угоду "спиртовой мафии", остановить коррупционные схемы на предприятии и финансирование сепаратизма.

Как стало известно украинским СМИ, контроль над "Укрспиртом" пытается себе вернуть "спиртовой" король Алексей Чеботарев.

Отметим, угрозы захвата "Укрспирта" и устранения оппонентов усиливаются и в связи с тем, что в борьбу за портфель генпрокурора ввязался экс-глава ГПУ Виктор Шокин, пытающийся сейчас через суд вернуть себе должность генерального прокурора. Именно при Шокине Чеботарев чувствовал себя, как рыба в воде, и по слухам именно экс-генпрокурор якобы является "крестным отцом" Чеботерева и его непрозрачных схем.

 

Источник: http://from-ua.com/news/402039-spirtovaya-mafiya-raspravlyaetsya-s-neugodnimi-kutovoi-molchit.html



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!