Главная Новости Дайджест Кто идет в верховный суд? Светлана Круговая и ее семейный подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто идет в верховный суд? Светлана Круговая и ее семейный подряд

Судья апелляционного суда Харьковской области Светлана Круговая стала одним из тех счастливчиков, которых допустили к участию в конкурсе в Верховный Суд

24 апреля 2017, 16:35
Поделитесь публикацией:
Кто идет в верховный суд? Светлана Круговая и ее семейный подряд

.Процедура отбора кандидатур была строгой, серьезной, длилась долго, включая в себя проверку биографий кандидатов. Но, насколько честно и непредубежденно подбирали кандидатов для Верховного Суда, можно понять лишь детальнее изучив нюансы деятельности отдельных персон.

Муж судьи Светланы Круговой – начальник управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области. Казалось бы, добросовестная и законопослушная семья. Но, на самом деле это не так.

Судья скрывает доходы сына-бизнесмена

Налоговые декларации чиновников и судей – лакмусовая бумага честности. Харьков хоть город и немаленький, однако многие в курсе, где живут, едят, отдыхают и на чем ездят представители бомонда. К этому слою общества можно спокойно отнести и судью Круговую. Светлана Самуиловна владеет всеми атрибутами престижной жизни – дорогими иномарками Mazda2 и Mitsubishi Outlander, жильем в престижном районе города, элитными дачей и земельным участком в Харьковской области. Но вот в своей декларации представительница апелляционного суда Харьковской области не указала большой особняк на почти 2200 м2, в котором фактически в настоящее время проживает. И об этом жилье знают многие в городе.

Так же смущает непрямая, но очень красноречивая связь Светланы Круговой (напомним, кандидата в состав Верховного Суда) с членом Общественного совета добродетели Леонида Маслова (который содействует в обеспечении квалификационной оценки кандидатов в Верховный Суд).

Как выяснилось в ходе журналистского расследования, сын судьи Дмитрий Круговой – бизнес-партнер Маслова в 5 компаниях. Но почему-то в декларации судьи Круговой за прошлые года было указано, что сын владеет долями всего лишь трех фирм – ООО "Юником" (доля владения 33,33%), ООО "Дева-71" (10%), ООО "Украинская комплексное снабжение" (10%). Что это – сокрытие доходов членов семьи с целью уклонения от налогов или "забывчивость"? Кстати, в декларации же за прошлый год ошибка была исправлена: Светлана Самуиловна указала еще две фирмы, в которых ее сын имеет доли вместе с Леонидом Масловым – ООО "Фирма "Сенс-Консалтинг" и ООО "Сенс-контора". Но ни в одну из деклараций кандидат в Верховный Суд не внесла собственность 100% корпоративных прав сына в ООО "Лукьянцы" (Харьков, ул. Академика Проскуры, д.1)!.

Судейская круговая порука 

Интересен и тот факт, что фирма Леонида Маслова "Сенс-Консалтинг", 30% которой владеет сын судьи Круговой, занимается также представительством предприятий в судах. А сам Маслов, как бывший участник АТО, в свое время входил в состав аттестационной комиссии в Харьковской области для аттестации высшего руководящего состава ГУ Национальной полиции. Следовательно, вполне мог аттестовать отца своего компаньона – Сергея Кругового.

Также в свое время некоторые фирмы Маслова были замешаны в деле с махинациями государственными деньгами. Но тогда все ходатайства следователей судья отклонял, не давая возможности продолжать уголовное расследование. Не потому ли, что компаньон Леонида Маслова – сын судьи Апелляционного суда Харьковской области и его мать помогала "решать" проблемы? Скорее всего, это так. И, видимо, теперь за Масловым остался небольшой должок – любым способом обеспечить вхождение Светланы Круговой в Верховный Суд. Что он и пытается сделать сейчас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!