Главная Новости Здоровье Медики рассказали о новой опасности электронных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали о новой опасности электронных сигарет

Электронные сигареты провоцируют воспаление десен и прочие проблемы ротовой полости

18 ноября 2016, 21:58
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали о новой опасности электронных сигарет

Пристрастие к электронным сигаретам не настолько безопасно для здоровья, насколько многие считают. С таким утверждением выступили американские специалисты, представляющие университет Рочестера. По словам ученых, пар таких сигарет вызывают воспалительные реакции в деснах, тем самым делая их более уязвимыми, пишет "mk.ru".

Исследователи вырастили в лабораторных условиях фрагменты десенной ткани и "обкуривали" их по 15 минут дымом различных электронных сигарет, после чего следили за происходящими изменениями. Как оказалось, реакцией на пар во многих случаях оказывалось раздражение клеток десны. В организме человека, по словам исследователя, подобное могло бы привести к развитию различных заболеваний ротовой полости. При этом специалисты отмечают, что подобным "побочным эффектом" обладали лишь сигареты с различными ароматическими добавками.

Многие из людей, курящих электронные сигареты, объясняют свой выбор тем, что это безопаснее для здоровья, чем курение сигарет обычных. Хотя большинство признает в этом немалую долю правды, "идеализировать" подобный вариант курения, по мнению некоторых специалистов, не стоит.

Фото: vesti.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!