Главная Новости Здоровье Эксперты выяснили, какой опасный недуг вызывают у детей видеоигры
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты выяснили, какой опасный недуг вызывают у детей видеоигры

Диабет второго типа стал слишком часто появляться у детей и подростков

21 ноября 2016, 12:09
Поделитесь публикацией:
Эксперты выяснили, какой опасный недуг вызывают у детей видеоигры

Специалисты из госпиталя Columbia Asia выяснили, что видеоигры могут провоцировать развитие сахарного диабета у детей. Речь идет о зависимости несовершеннолетних от гаджетов, пишет "vladtime.ru".

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в последнее время диабет второго типа стал слишком часто появляться у детей и подростков. Распространенность данного заболевания растет с каждым днем, постепенно увеличивая скорость. Только в Индии за 2015 год было зафиксировано 69,1 миллионов случаев возникновения этой проблемы, а количество смертей от нее достигло отметки в 1,028 миллиона.

Эксперты отметили, что для детей прошлого поколения основным источником развлечения являлись подвижные игры на свежем воздухе. Сейчас же трудно найти ребенка, у которого нет собственного мобильного гаджета с установленными на нем играми. Это наносит серьезный ущерб здоровью малышей и способствует развитию у них сахарного диабета и ожирения.

Авторы исследования составили несколько советов для родителей, желающих защитить своих детей. Они подчеркнули, что любой ребенок подражает своим родителям. Если они занимаются спортом по 30 минут в день, он делает также. Если же взрослые проводят все свободное время за компьютером, не следует ожидать других действий от малыша. То же самое касается и пищи. Чтобы привить любовь к фруктам и овощам у ребенка, необходимо потреблять эти продукты, а не рассказывать о них.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!