Главная Новости Здоровье В борьбе, с каким опасным недугом детям поможет музыка, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

В борьбе, с каким опасным недугом детям поможет музыка, рассказали ученые

Занятия музыкой увеличивают число связей между участками мозга что влияет на специфические аудиальные зоны мозга

22 ноября 2016, 17:02
Поделитесь публикацией:
В борьбе, с каким опасным недугом детям поможет музыка, рассказали ученые

Ученые смогли установить факт того, что те люди, которые занимаются музыкой, характеризуются значительно большим количеством связей между отдельными функционирующими долями мозга. Информацию об этом ученые отметили в рамках конференции, что проходила в Мексике. Такие характеристики, как утверждают специалисты, оказывают положительное воздействие при борьбе с аутизмом, пишет "vladtime.ru".

В частности, специалисты отметили, что смогли определить, каким образом музыкальные уроки воздействуют на детей так благотворно. Для этого они привлекли к исследованию детей, которые страдают расстройством аутистистического типа. Помимо них, также работа осуществлялась с детьми, страдающими от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Итоги девятимесячного обучения музыке, которые проходили в рамках соответствующего эксперимента, смогли доказать, что положительные воздействие музыки на мозг человека обусловлено, в первую очередь, регулярными тренировками мыслительных процессов, а также вынужденного условия по выполнению новой и неизвестно для себя задачи.

"Занятия музыкой постепенно активируют специфические механизмы эмоционального спектра, которые способствуют улучшению моторных навыков, тесно переплетенных с отдельными участками мозга. Также они, само собой, влияют на специфические аудиальные зоны мозга", — заявили исследователи.

По их данным, все перечисленные типы воздействия в комплексе приводят к образованию новых нейронных связей.

Фото: planet-today.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!