Главная Новости Здоровье Как легко укрепить здоровье сердца, рассказали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Как легко укрепить здоровье сердца, рассказали медики

Прогулки оказывают исключительно положительное влияние на сердце, а также снижают давление и помогают избавиться от стресса

22 ноября 2016, 20:02
Поделитесь публикацией:
Как легко укрепить здоровье сердца, рассказали медики

Болезни сердца являются одной из самых распространённых причин, вызывающих смертность. Однако снизить их вероятность гораздо проще, чем может показаться. Результаты исследования, проведённого Бингемтонским университетом, демонстрируют, что для этого достаточно лишь составить себе определённый режим пеших прогулок, пишет "med-heal.ru".

Разумеется, их одних недостаточно. Если вы будете ходить пешком и, при этом, курить, эффективность существенно снизится, а возможно — исчезнет совсем. Однако прогулки действительно оказывают исключительно положительное влияние на сердце, а также снижают давление и помогают избавиться от стресса. Причём последнее происходит, в определённой степени, против вашей воли — даже если вы никак не можете отвлечься от всего, что беспокоит, несколько часов ходьбы переведут ваши мысли в другое русло.

Поэтому занимайтесь не только работой, но и находите время на себя. Жизнь, в конце концов, не должна состоять лишь из выполнения обязанностей ради зарабатывания денег. Сделайте прогулки по вечерам регулярной частью вашей жизни, и вы заметите, что уже не так сильно устаёте, как раньше, да и на работу стало вставать легче. Насколько бы парадоксальным это не казалось.

Фото: med-heal.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!