Главная Новости Здоровье Специалисты назвали продукты для сохранения хорошей памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали продукты для сохранения хорошей памяти

Чтобы мозг работал слаженно, ему необходимы питательные вещества и витамины

25 ноября 2016, 16:38
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали продукты для сохранения хорошей памяти

Специалисты назвали шесть продуктов питания, которые способны помочь нашему головному мозгу и значительно улучшить память. Все их можно приобрести в любом ближайшем супермаркете.

Прежде всего, это жирная рыба семейства лососевых. В этой еде содержатся омега-3 жирные кислоты, которые, по мнению исследователей, помогают улучшить умственные способности и память, благодаря чему процесс обучения проходит эффективнее.

Яйца также очень полезны для качественной работы мозга. Яичные желтки богаты на холин, вещество, которое необходимо для миелиновой оболочки, окружающей нервные волокна. Холин также необходим для работы нейромедиатора ацетилхолина, помогающего в обучении и памяти.

Морские водоросли – еще один источник хорошей памяти на долгие годы. Этот продукт включает в себя йод, помогающий поддерживать работу нервной системы и когнитивные функции.

Также эксперты рекомендуют употреблять семечки, так как они являются источником  цинка, который поддерживает хорошие когнитивные способности. Помимо того, семена растений насыщены магнием, роль которого заключается в передаче нервных сигналов по всему организму.

Еще одним важным продуктом является шоколад, поскольку он содержит в себе флавонолы, оказывающие мощное антиоксидантное действие, в том числе, и на мозг. Важным моментом здесь является содержание какао, оно должно быть не менее 70% , также в шоколаде должно быть минимум сахара.

Шестым главным продуктом для памяти является черника, содержащая в себе полифенолы.

Фото: pitanie-club.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!