Главная Новости Здоровье Революция в протезировании – создан новый 3D-протез (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Революция в протезировании – создан новый 3D-протез (ФОТО)

Стоимость 3D-новых протезов гораздо ниже, чем у любого из существующих на рынке аналога

28 ноября 2016, 13:45
Поделитесь публикацией:
Революция в протезировании – создан новый 3D-протез (ФОТО)

Развитие технологий 3D-печати может вызвать настоящую революцию во многих областях деятельности человека. Такой как медицина — а именно, в протезировании, пишут зарубежные СМИ, ссылаясь на Уильяма Руда, разработчика перспективных протезов, которые можно печатать на 3D-принтере.

Устройство, созданное Рудом при помощи трехмерного сканирования полностью готовое для массового производства.

Разработчик Уильям Руд, который уже подготовил все необходимые чертежи и описания технологического процесса, заявляет, что его разработка — это прорыв в протезировании, изобретатель смог создать первый протез, который будет максимально комфортным в носке и использовании, потому что приближен по строению к настоящей ноге, а также значительно потерял в весе по сравнению с ранними моделями, которые стоили значительно дороже своего современного аналога.

При этом инновационные протезы отличаются высочайшими эксплуатационными качествами, а также выполнены в довольно привлекательной стилистике.

"Протезы, которые можно делать при помощи стремительно прогрессирующих технологий трехмерной печати, могут быть, как вы сами видите, не каким-то кустарным устройством сомнительного качества, а настоящим инженерным произведением искусства, поражающим своей технической и визуальной эстетикой", — рассказывает ученый.

Фото: nashidni.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!