Главная Новости Здоровье Медики назвали 5 главных причин возникновения камней в почках
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали 5 главных причин возникновения камней в почках

Плохая вода и вредные привычки могут привести к возвращению камней

1 декабря 2016, 17:25
Поделитесь публикацией:
Медики назвали 5 главных причин возникновения камней в почках

Мочекаменная болезнь является очень неприятной болезнью, которая вызывает много мучений у пациентов. Но немногие из них знают о том, что камни имеют тенденцию возвращаться в почки, и вот 5 факторов, которые этому способствуют.

Плохая вода. Недостаточно просто пить большое количество воды, необходимо удостовериться в том, что в ней не слишком много минералов. Именно их избыток приводит к тому, что употребляющие воду люди чаще сталкиваются с рецидивом камней в почках.

Нехватка воды. Хотя рекомендованное количество воды для взрослого человека составляет полтора литра в день, тем, у кого в  прошлом были проблемы с камнями в почках, рекомендуется пить в два раза больше, а это составляет три литра в день. Достаточное количество воды снижает рецидив мочекаменной болезни.

Вредные привычки. Любовь к газированным напиткам, являющимся чрезвычайно кислотными по своей природе, увеличивает риск рецидива мочекаменной болезни. Избегайте любой кислотный пищи, уменьшите содержание соли в рационе.

Структурные аномалии мочевыводящих путей. Если вы страдаете от расстройства, которое влияет на вывод мочи из организма, то риск повторного развития камней в почках довольно высок. Подобного рода пациентам рекомендуют ежегодно проходить через ультразвук, чтобы засечь образование этих камней на самой ранней стадии.

Рак щитовидной железы. Опухоль щитовидной железы влияет на работу околощитовидной железы, расположенной рядом со щитовидкой. Поскольку околощитовидная железа играет ключевую роль в метаболизме кальция, то опухоль щитовидной железы воздействует на околощитовидный гормон, что способствует отложению кальция в неподходящих для этого зонах, включая почки.

Фото: dynasty.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!