Главная Новости Здоровье Найден рецепт вечной молодости
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден рецепт вечной молодости

Создание геропротекторов с помощью компьютерного моделирования является огромных шагом для современной биомедицины

2 декабря 2016, 09:28
Поделитесь публикацией:
Найден рецепт вечной молодости

Российские ученые с помощью компьютера нашли рецепт вечной молодости, реализовав инициативу путем алгоритма GeroScope.

Вопрос изобретения "молодильной воды" для ученых был актуальным во все времена. На это у многих государств мира уходят множество материальных средств и ресурсов. В период разработки новых компьютерных технологий такая задача для ученых упростилась.

Создание геропротекторов и их утверждение с помощью компьютерного моделирования является огромных шагом для современной биомедицины, сообщают научные сотрудники РАН. Ранее большие надежды полагали на алгоритм Oncofinder, смысл которого заключался в активации молекулярных путей раковых и не раковых клеток у молодых и пожилых людей.

Так, генные инженеры построили молекулярные пути старения клеток. Исследователи изучили изменения структуры клеток человек на протяжении жизни. Самыми распространенными частицами оказались те, которые отвечают за передачу информации и обмен веществ.

В результате, ученым удалось выбрать 70 соединений, которые в свою очередь выделили 10 веществ, отвечающие за геропротекторные свойства человека. С помощью алгоритма GeroScope были дополнительно выделены стволовые клеточные линии фибробластов, отвечающие за омолаживание и продление жизнеспособности.

Фото: lichnorastu.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!