Главная Новости Здоровье Медики нашли простой способ укрепить мужскую фертильность и улучшить качество спермы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли простой способ укрепить мужскую фертильность и улучшить качество спермы

Умеренные фитнес-нагрузки уменьшают ту разновидность стресса, которая повреждает сперматозоиды

6 декабря 2016, 12:39
Поделитесь публикацией:
Медики нашли простой способ укрепить мужскую фертильность и улучшить качество спермы

Иранские ученые из Urmia University решили выяснить, как именно можно улучшить качество мужской спермы, и им удалось далеко продвинуться в данном вопросе. Эксперты смогли доказать, проведя несколько исследований, что именно спорт может улучшить качество семени.

Исследователи установили, что практикующие различные физические нагрузки мужчины на момент завершения тренировок обладали сперматозоидами более высокого качества вне зависимости от того, сколько усилий прикладывали во время фитнеса. Однако те мужчины, кто занимался именно в группе с умеренными нагрузками, демонстрировали самые хорошие результаты. В частности, по сравнению с представителями сильного пола, которые вообще не тренировались, в группе умеренных нагрузок объем сперматозоидов у мужчин вырастал на 8,3%, клеточная мобильность увеличивалась на 12,4%, а клеточная форма улучшалась на 17,1%.

Концентрация сперматозоидов вырастала на 14,1%, а общее количество клеток сперматозоидов повысилось на 21,8%. Ученые из Ирана выяснили, что позитивный эффект на сперматозоиды начинается уже через неделю после завершение тренировок.

Один из авторов исследования советует мужчинам, которые бы хотели повысить фертильные функции спермы, сосредоточиться на умеренных упражнениях, и сильно не перетруждаться, а также отказаться от пагубных привычек – курения и алкоголя. Также иранцы настаивают на том, что и питание сказывается на качестве семени, поэтому отношение к нему тоже нужно пересмотреть, и исключить из рациона жирную и калорийную пищу.

Фото: doktorsos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!