Главная Новости Здоровье Как предотвратить аллергию?
commentss НОВОСТИ Все новости

Как предотвратить аллергию?

Эти простые стратегии помогут вам избежать симптомов аллергии - вечного чихания и приступов в своем собственном доме.

9 декабря 2016, 14:38
Поделитесь публикацией:
Как предотвратить аллергию?

      Осторожно – ковры!

 Он способен дарить чувство тепла под ногами, но ковер, особенно в спальне, где мы проводим минимум восемь часов в сутки, может стать убежищем для пылевых клещей. "Хуже того, если ковер был установлен на бетон, ковровое покрытие может препятствовать испарению влаги, что также способствует появлению пылевых клещей и плесени, — говорит Джеймс Саблет, доктор медицинских наук, председатель Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, — и клещи и плесень просто процветают при высоких уровнях влажности, и являются общими аллергенами". Для того чтобы избежать этого – сделайте свой выбор в пользу голых полов или небольших ковриков.

      Не позволяйте домашним животным спать с вами

 Вы (или ваши дети) любите спать со своей кошкой или собакой в одной постели? Эксперты настоятельно не рекомендуют делать это людям с предрасположенностью к аллергии. Соприкасание с шерстью животного, которая содержит перхоть высушенной кожи, волосы и слюну (которые являются сильными аллергенами), может вызвать серьезные симптомы даже у тех людей, которые не очень склонны к аллергии.

      Пересмотрите комнатные растения

 Зеленые комнатные растения приветствовали вас во время тоскливой зимы, но весной самое время вынести их на улицу (на балкон). Это необходимо сделать потому, что комнатные растения могут быть удивительно раздражающим аллергеном. "Всему виной споры плесени, которые живут в теплой и влажной грязи, — говорит Аллен Сейден, доктор медицинских наук в США, — если вы просто не можете расстаться со своей коллекцией растений, убедитесь, что они не вызывают сильную аллергическую реакцию у вас или ваших детей". Следите за гнилыми листьями, которые могут быть признаком гниющей земли или болезни растения.

      Запуск вашего кондиционера

 Это может показаться парадоксальным, но работающий кондиционер (при условии чистого фильтра) является отличным способом предотвратить попадание пыльцы внутрь вашего дома, что происходит, когда вы распахиваете свои окна. "Кондиционеры также снижают уровень влажности в доме, тем самым предотвращая появление плесени, — говорит Аллен Сейден, — если вы не можете использовать кондиционер, по крайней мере, не открывайте окна до полудня – утром концентрация пыльцы в воздухе очень высокая". Также избегайте использования вентилятора – если пыльца осела на поверхностях, он лишь снова раздует ее по всей комнате.

      Ревизия в ванной комнате

 Вы, наверное, знаете, что зеленый материал (плесень), образовывающийся в вашей ванне, выделяет споры, которые попадают в воздух. Результат: чихание, хрипы, и другие аллергические реакции. Проведите тщательную ревизию ванной комнаты, удалите весь грибок и плесень с помощью чистящих средств и воды.

       Изменения в режиме тренировок

 Если пышно цветущие растения и деревья заставляют ваш нос чесаться, цветение вызывает насморк и заложенность, рассмотрите возможность переноса вашей утренней тренировки на пробежку после работы. Рано утром (в период с 5 часов утра до 10 часов утра) – время самой высокой концентрации пыльцы в воздухе. Другой умный ход: если у вас есть аллергия на пыльцу, держите окна своего автомобиля закрытыми во время утренней поездки на работу.

       Проветривайте новые покупки

Новый компьютер или телевизор, который вы только что купили, могут испускать химические пары, что в свою очередь вызывают или ухудшают симптомы аллергии. Новая мебель, ковры и некоторые краски могут выделять летучие органические соединения в воздух, который в конечном итоге раздражает дыхательные пути. Большинство из этих раздражителей исчезнет с течением времени, но лучше снимите упаковку и проветрите свои покупки в гараже или хорошо проветриваемом помещении, прежде чем привести их в свой дом.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВРЕДНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!