Главная Новости Здоровье Люди, каких профессий наиболее склонны к депрессии, выяснили медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди, каких профессий наиболее склонны к депрессии, выяснили медики

Люди, занятые в сфере ресторанного бизнеса и общественного питания, чаще других имеют плохое настроение

14 декабря 2016, 09:45
Поделитесь публикацией:
Люди, каких профессий наиболее склонны к депрессии, выяснили медики

Врачам удалось зафиксировать интересную закономерность , по словам ученых, согласно проведенным исследованиям, уход за пожилыми людьми и детьми влечет депрессию. Именно об этом сообщили специалисты, которые решили узнать, люди каких же профессии наиболее склонны к депрессии.

В испытании задействовали около 60 000 человек с самых разных уголков страны. При этом их возраст строго ограничивался рамками от 18 до 64 лет. Согласно проведенным тестам и наблюдениям, оказалось, что представители слабого и сильного пола, работающие в сфере медицины ров и лечебно-профилактических заведениях больше остальных специалистов подвергаются вспышкам депрессии.

Особое внимание было уделено тем людям, которые много времени проводят с детьми. Согласно статистическим данным, 11% работников сферы здравоохранения, которые имеют постоянный контакт с детьми, страдают депрессией

Следует заметить, что работниками с самыми депрессивными профессиями являются сиделки и нянечки. На втором месте расположились сотрудники, которые работают в сфере общественного питания. И на третьей позиции расположились социальные работники.

Фото: uhodmed.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!