Главная Новости Здоровье Эксперты назвали 4 способа похудения на картошке
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 4 способа похудения на картошке

Картошка находится на первом месте в списке продуктов питания, обеспечивающих насыщения

16 декабря 2016, 15:55
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 4 способа похудения на картошке

Картофель, считается высококалорийным, а, поэтому, нежелательным для диетического питания продуктом. Результаты исследования, проведенного Национальным центром питания США, произвели эффект разорвавшейся бомбы. Оказывается, все разговоры о том, что картофель и похудение два абсолютно несовместимых понятия — не более чем миф. Люди могут смело включать в свой рацион блюда из картофеля и, при этом, не опасаться за свой вес.

А эксперты из Франции называли 4 причины, которые помогут похудеть на картофельной диете.

1. Употребление картофеля предотвращает переедание, поскольку этот корнеплод богат волокнами и пищевым крахмалом, замедляющими пищеварение и сохраняющими чувство сытости максимально продолжительный период времени. Картофель предотвращает переедание. Картошка находится на первом месте в списке продуктов питания, обеспечивающих насыщения. Вам понадобится съесть всего одну картофелину для того, чтобы добиться такого же уровня насыщения, как от 10 крекеров. В картофелине среднего размера 4,3 г белка, что больше, чем в большинстве овощей.

2. Ускоряет потерю веса. В ходе исследований ученые выяснили, что содержание в картофеле сложных углеводов, позволяет усилить контроль над уровнем сахара в крови, что в свою очередь укрепляет резистентность к инсулину и приводит к потере веса,.

3. Насыщает перед тренировками. Так как картошка богата углеводами, она может обеспечить необходимое топливо для всей той энергии, что требуется при занятиях спортом. Опубликованное журналом Sports Magazine исследование показало, что углеводы увеличивают спортивные показатели при тренировках с высокой степенью интенсивности вроде марафонских забегов.

4. Низкое количество калорий. В картофелине среднего размера содержится около 150 калорий. Однако их итоговое количество зависит от метода приготовления картофеля. Печеный или отварной картофель содержит меньше калорий, чем жареная картошка.

Фото: vkusnodoma.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!