Главная Новости Здоровье В разработке лекарства от рака помогут верблюды
commentss НОВОСТИ Все новости

В разработке лекарства от рака помогут верблюды

В организме верблюдов обнаружено вещество, которое можно использовать для лечения онкологических заболеваний

19 декабря 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
В разработке лекарства от рака помогут верблюды

В организме верблюдов учеными из Калифорнийского университета в Риверсайде удалось обнаружить вещество, которое можно использовать при создании лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний.

Кроме лечения рака это вещество может помочь и для больных с артритом, астмой, болезнью Альцгеймера и при рассеянном склерозе сообщили специалисты.

Руководитель группы ученых, Син Ге сообщил, что аналогичное вещество присутствует и в организме лам. При его изучении ученым удалось обнаружить, что оно может уничтожать раковые клетки. В ближайшем будущем, исследователи намерены приступить к созданию препаратов на основе данного вещества.

Препарат будет представлен в жидком состоянии, чтобы в дальнейшем врачи могли делать инъекции пациентам. Антитела верблюдов и лам должны будут запустить иммунную реакцию, которая впоследствии начнет уничтожение раковых клеток.

Антитела животных семейства верблюжьих способны блокировать "неправильные" матриксные металлопротеиназы (ММР), способствующие распространению раковых клеток, утверждают ученые.

Фото: livt.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!