Главная Новости Здоровье Названа главная причина появления раковых опухолей
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа главная причина появления раковых опухолей

Открытие ученых позволит создать новые методики противораковой терапии

27 декабря 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
Названа главная причина появления раковых опухолей

Ключевую роль в формировании раковых опухолей у человека играет жир, потому как именно по нему злокачественные клетки проникают в другие ткани и органы. Такого мнения придерживаются научные сотрудники Института биотехнологии Фландерса.

Ученые выяснили, что из жира образуются определенные молекулы, которые могут влиять на факторы, регулирующие активность некоторых генов. Предотвратить утилизацию жиров и рост новых лимфатических сосудов должны помочь инновационные медицинские препараты.

Специалисты в ближайшее время намерены испытать пищевые добавки, содержащие жиры, для проверки того, способствуют ли они восстановлению ранее поврежденных лимфатических сосудов.

"Транспортировка раковых клеток от одних органов к другим подразумевает наличие каких-то каналов сообщения — например, лимфатических сосудов, образованных из кровеносных. Трансформация сосудов, как нам удалось выяснить, происходит благодаря жиру", — рассказывают авторы исследования.

Данное открытие, уверены ученые, позволит создать новые методики противораковой терапии.

Основанные, например, на препаратах, блокирующих использование клеточного жира для трансформации кровеносных сосудов в лимфатические.

Фото: vpoiskaxsebya.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!