Главная Новости Здоровье 6 секретов детей, которые редко болеют
commentss НОВОСТИ Все новости

6 секретов детей, которые редко болеют

Шесть привычек здоровых детей, которые помогут избежать болезни, особенно в холодное время года.

16 января 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
6 секретов детей, которые редко болеют

   Держать руки в чистоте

 Регулярное мытье рук значительно уменьшает риск поражения дыхательными и желудочно-кишечными заболеваниями, поэтому приучите детей, выработав у них правильную привычку, мыть руки с мылом, или использовать дезинфицирующее средство для рук, когда они покидают дошкольное учреждение или садик, после каждого возвращения с улицы, после туалета и перед едой.

 "Действительно правда, что немного грязи является полезным для малышей, так как исследования показали уменьшение аллергии без увеличения риска инфекции. Дети должны подвергаться воздействию определенных микробов, чтобы создать свой иммунитет, который сможет защитить их в будущем", - говорит детский психолог Анастасия Бирюкова. Но, конечно, в пределах разумного.

 Чистить игрушки с мылом и водой также необходимо. Особую осторожность необходимо уделять с младенцами в возрасте до трех месяцев, пока их тела все еще слишком слабые, чтобы бороться с определенными микробами. Просто используйте здравый смысл, позволяя вашим детям изучать окружающий мир.

   Быть активным каждый день

 Исследования показывают, что регулярные умеренные физические нагрузки могут уменьшить количество эпизодов простуды и гриппа, которые происходят в течение года на 25-50 %. Эксперты уверены, что это происходит  за счет увеличения циркуляции борющихся с инфекцией клеток. "Физические упражнения намного лучше и эффективнее, чем любой рекламируемый способ лечения", — говорит Харли Ротбат, доктор медицинских наук и педиатр в клинике Калифорнии. Во время эпидемий и вспышек инфекционных заболеваний следует ограничить общение с больными и места большого скопления людей.

   Больше спать

 Вы можете ошибочно полагать, что позднее укладывание гарантирует крепкий и продолжительный сон, так как малыш сильнее устал, но такие действия могут иметь неприятные последствия. "Когда малыш не ложится спать вовремя, он переутомляется, — говорит доктор Ротбат, — тогда ему требуется больше времени, чтобы заснуть, и он будет просыпаться чаще на протяжении ночи". Убедитесь, что дети придерживаются нормально режима отхода ко сну, ведь лишение сна почти удваивает риск получения простуды или гриппа. Большинству малышей необходимо около 14 часов сна в день, старшим деткам – 11-13 часов.

   Избегать прикасаться к лицу

 Вирусы простуды и гриппа проникают в организм через нос, глаза и рот, поэтому помогите своему ребенку держать руки подальше от этих областей. Да, это может стать очень трудным заданием, поэтому мытье рук вдвойне является важным. Научите своего ребенка никогда не делиться своей трубочкой от сока, чашкой или зубной щеткой.

   Сбалансированное и здоровое питание

 Питание с большим количеством красочных фруктов и овощей поможет повысить иммунную систему вашего ребенка. Ищите продукты, богатые витамином С (брокколи, клубника, и апельсины) и витамином D (тунец, витаминизированное молоко и зерновые культуры). Употребление в пищу йогурта с активными культурами (пробиотиками) может также помочь построить мощную оборону против вирусов.

   Получить прививку против гриппа

 Центры по контролю и профилактике заболеваниями говорят, что это самый лучший и эффективный способ предотвратить грипп. Чего же вы ждете?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ПРИВИВКА ОТ ГРИППА: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

12 СИМПТОМОВ У ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!