Главная Новости Здоровье Медики назвали главные признаки появления рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали главные признаки появления рака

Эти признаки должна знать каждая женщина, чтобы предотвратить развитие заболевания

19 января 2017, 11:47
Поделитесь публикацией:
Медики назвали главные признаки появления рака

Ученые из университета Филадельфии перечислили признаки, которые сопровождают появления рака яичников. Врачи полагают, что каждая женщин должна знать о них, чтобы вовремя предотвратить развитие серьезных стадий заболевания.

Американские ученые отметили, что половина зарегистрированных случаев рака яичников была обнаружена у пациенток старше 63 лет. Врачи выделил признаки, которые могут быть свидетельством появления злокачественно опухоли.

Из них можно выделить вздутие живота, чувство быстрого утоления голода, беспричинная потеря веса, боли во время полового акта, изменении менструального цикла, боли в спине и в низу живота, появление припухлостей в животе.

Главной проблемой определения рака яичников является то, что симптомы часто носят общий характер указывающие на совершенно разные проблемы в организме женщины. Порой они даже не сигнализируют о серьезных отклонениях. Несмотря на это, каждая женщина должна хорошо знать свой организм и в случае появления каких либо симптомов, не свойственных для нее раннее, следует обращаться к врачу. Особое внимание стоит уделить, если симптомы не проходят две и более недель.

Специалисты отметили, что данному заболеванию подвергаются всего 3% женщин, однако смертность среди них находится на высоком уровне. Онкологи отнесли к причинам возникновения рака возраст, в котором был рожден ребенок и генетическую предрасположенность.

Фото: uralmc.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!