Главная Новости Здоровье О половых болезнях расскажет чудо-презерватив
commentss НОВОСТИ Все новости

О половых болезнях расскажет чудо-презерватив

В Великобритании изобретен простой и приятный способ своевременно выявлять наличие заболеваний, передающихся половым путем

19 января 2017, 13:54
Поделитесь публикацией:
О половых болезнях расскажет чудо-презерватив

Своевременно выявлять наличие заболеваний, передающихся половым путем теперь легко и просто. Новое слово в науке удалось сказать 13- и 14-летним ученикам.

В пригороде Лондона, группа студентов из Академии Исаака Ньютона стала победителем конкурса TeenTech в категории инноваций для здравоохранения. Ученики-новаторы предложили концепцию презерватива, способного менять цвет в случае контакта с какой-либо инфекцией, передающейся половым путем.

Молекулы, реагирующие на вирусы, будут интегрированы в латекс, а встроенный индикатор "сообщит" диагноз. Желтый цвет будет сигнализировать о наличии герпеса, при наличии папилломавирусов он станет темно-красным, для сифилиса выбран синий цвет, а для хламидий — зеленый.

Данное изобретение получило название S.T.EYE — это элегантная комбинация, включающая фразу "заболевания, передающиеся половым путем" (англ. Sexually transmitted infection) и слово "глаз" (eye).

"Мы создали S.T.EYE для будущих поколений: мы уверены, что у людей должен быть простой и доступный способ узнавать о возможных рисках без постоянного посещения клиник" — пояснили изобретатели, самому старшему из которых — 14 лет.

Фото: interesting.world



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!