Главная Новости Здоровье Как завтрак может навредить здоровью человека, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как завтрак может навредить здоровью человека, рассказали ученые

Диетологи, рекомендуют следовать устоявшимся рационом питания

23 января 2017, 10:06
Поделитесь публикацией:
Как завтрак может навредить здоровью человека, рассказали ученые

Всем известно, что завтрак – это самый важный прием пищи в течение суток для человека. Однако современные специалисты не согласны с этой, казалось бы, устоявшейся гипотезой. Британские специалисты заявили, что завтрак, на самом деле, опасен для здоровья человека.

Все люди обладают разными гастрономическими предпочтениями, каждый человек индивидуален. Кому-то утром предпочитает съесть тарелку хлопьев, кто-то выберет омлет, а еще кто-то – французские тосты. Немаловажно помнить при этом, что именно завтрак заряжает энергией на весь остаток дня.

Однако, британский исследователь утверждает, что завтрак может быть опасным для человека. Доказать это он решил на собственном примере. Восемь лет тому назад у мужчины был диагностирован диабет второго типа. Примечательно также и то, что уровень сахара в его крови повышался постоянно именно после утреннего приема пищи. Когда же ученый попробовал первый раз есть после полудня, то показатели его глюкозы держались на уровне допустимых значений.

Стабильность наблюдалась в результате на протяжении всего дня.

Нутриционисты, однако, рекомендуют не рисковать, и не слушать все имеющиеся исследования, а следовать за устоявшимся рационом питания.

Фото: cosmo.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!