Главная Новости Здоровье Как оградить детей от депрессии рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как оградить детей от депрессии рассказали эксперты

Чтобы оградить ребенка от психоэмоциональных упадков, следует внести в его жизнь больше физически-активной деятельности 

1 февраля 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
Как оградить детей от депрессии рассказали эксперты

Исследователи  из Норвегии нашли связь между физически-активной деятельностью детей возрастом от 6 до 10 лет и зарождением депрессии. Как утверждают специалисты, чем выше активность, тем меньше возможность проявления депрессивных симптомов.

800 детей в возрасте 6 лет и 700 юношей в возрасте 10 лет участвовали в эксперименте, устроенным специалистами. Совместно с детьми в тестировании принимали участие и их родители. Исследование было направлено на проверку активности детей с помощью специальных приспособлений. Выяснилось, что уровень самой высокой активности у детей наблюдается в возрасте 6 лет. Менее активными дети становятся в 8 лет, более низкий показатель имеет дети 10-летнего возраста.

Ученые сопоставили полученные результаты с состоянием психики детей, что дало возможность утверждать о прямой зависимости активной деятельности на эмоциональное состояние. Таким образом, чтобы оградить ребенка от психоэмоциональных упадков, следует внести в его жизнь больше физически-активной деятельности.

Фото: dni24.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!