Главная Новости Здоровье Названы продукты, которые помогут повысить работоспособность
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, которые помогут повысить работоспособность

Улучшить внимание и работоспособность поможет завтрак

2 февраля 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, которые помогут повысить работоспособность

Специалисты определили, с помощью каких методов и продуктов можно повысить работоспособность с человека.

Продуктивность человека зависит не только от организованности рабочего дня, но и от самоконтроля. Однако некоторые отмечают, что самым необходимым является повышение работы мозга.

В данном случае сможет помочь любимый многими напиток — кофе, который помогает сконцентрироваться и прибавляет энергии. Некоторые люди считают, что кофеин может воздействовать, как и кофе, но это ошибочное мнение. Дело в том, что продукты, которые содержат кофеин, могут оказать пагубное воздействие на организм, а необходимый прилив энергии продлится недолго.

Также выделяют зеленый чай и считают, что он намного полезнее, чем кофе. Это верно — он способствует не только улучшению работы организма, но и поддержанию нормальной работоспособности головного мозга в течение деятельного времени. Однако не стоит забывать и про черный чай, который способен заменить действие кофе.

Еще одним продуктом, который любит мозг, является сладкое, но речь идет не об обычном сахаре, а о глюкозе. Так, например, стакан сладкого напитка ненадолго может активизировать память и процессы мышления, однако употребление в большом количестве сахара приведет к нарушениям памяти.

Эксперты отмечают, что завтрак, также, оказывает положительный эффект на организм человека. Он способен улучшить внимание и работоспособность. Однако лучше всего употреблять цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой, молочные продукты и фрукты. Специалисты также отмечают, что полезным также будет употреблять каждое утро стакан фреша.

Фото: yaware.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!