Главная Новости Здоровье Назван продукт питания, который способствует развитию интеллекта у детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван продукт питания, который способствует развитию интеллекта у детей

Человеческий организм не может самостоятельно синтезировать ДГК, поэтому рыба является необходимым продуктом

7 февраля 2017, 09:51
Поделитесь публикацией:
Назван продукт питания, который способствует развитию интеллекта у детей

Американские ученые провели масштабное исследование, в результате которого определили продукты питания, в наибольшей степени полезные для развивающегося мозга ребенка.

Польза рыбы обусловлена не только фосфором — говорят сотрудники университета Северной Каролины, по словам которых, самые ценные компоненты рыбы — это вещества, которые способствуют росту областей мозга, отвечающих за умственную деятельность. Это жирные кислоты Омега-3, в частности — ДГК (декозагексаеновая кислота).

ДГК играет ключевую роль в передаче импульсов между отдельными клетками мозга, так как является строительным материалом для мембран нейронов, то есть, ДГК непосредственно влияет на интеллект.

Чтобы доказать полезность содержащейся в рыбе декозагексаеновой кислоты для детского мозга, исследователи приводят простой пример — семилетние дети, у которых наблюдались выраженные проблемы с чтением, получали заметный рывок в навыке при регулярном употреблении содержащих ДГК препаратов.

Специалисты особенно подчеркивают тот факт, что человеческий организм не может самостоятельно синтезировать ДГК, поэтому-то рыба и является столь необходимым продуктом.

Фото: domohozjaiki.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!