Главная Новости Здоровье Какая работа приводит к бесплодию, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая работа приводит к бесплодию, выяснили специалисты

Во время работы ночью формирование и созревание яйцеклеток замедляется

9 февраля 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
Какая работа приводит к бесплодию, выяснили специалисты

Ученые Гарвардской школы общественного здоровья выяснили, какая работа приводит к проблемам с зачатием и бесплодию.

Эксперты изучили истории болезни около 500 женщин, которые обращались в клинику Массачусетса с проблемой бесплодия, их средний возраст женщин составил 35 лет.

В первую очередь специалисты обращали внимание на уровень гормона ФРГ и на количество яйцеклеток, а женщинам было предложено пройти анкетирование. Проанализировав полученные данные, специалисты обнаружили, что именно негативно влияет на женский организм.

Как выяснилось дневная работа на 28% благоприятнее ночной. Ведь во время работы ночью формирование и созревание яйцеклеток замедляется.

У женщин, работающих днем, в среднем производилось 11,2 яйцеклетки, а ночью — 8,7. Также показатели менялись и у тех, кому приходилось заниматься физическим трудом и поднимать тяжести, организм таких женщин вырабатывал яйцеклеток на 14% меньше.

Гарвардские специалисты отмечают, что в последние годы уровень женского бесплодия постоянно растет, теперь же выявлен еще один, очередной, фактор, неблагоприятно влияющий на способность к зачатию.

Несмотря на то, что график работы не оказывает влияние на уровень гормона ФСГ, от количества и качества яйцеклеток зависит возможность продолжения рода.

Фото: tvoymalysh.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!