Главная Новости Здоровье Назван витамин, который поможет излечиться от шизофрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван витамин, который поможет излечиться от шизофрении

Полезные свойства витамина B оказались даже более поразительными

16 февраля 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
Назван витамин, который поможет излечиться от шизофрении

Британские ученые считают, что значение витамина B недооценивают — недавние исследования показали, что люди, страдающие от шизофрении, демонстрируют положительную динамику, когда регулярно получают витамины B6, B8 и B12.

Джозеф Фирт, ведущий сотрудник Манчестерского университета и автора исследования сообщил: "Полезные свойства витамина B оказались даже более поразительными, чем мы считали. Клинические тестирования, в рамках которых в рацион больных шизофренией добавляли разнообразные добавки из витаминов и минералов, наглядно продемонстрировали, что именно витамин B обладает ярко выраженным воздействием. Он, как выяснилось, способствует избавлению от остаточных симптомов этого ментального расстройства".

В мире есть как минимум двадцать четыре миллиона людей, страдающих от шизофрении по данным Всемирной организации здравоохранения.

По результатам исследования которые доказали пользу витамина B для шизофреников, системам здравоохранения разных стран следует выработать нормы витамина B для таких больных — считают специалисты.

Фото: zdorov.online



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!