Главная Новости Здоровье Найден новый и оригинальный способ избавления от никотиновый зависимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден новый и оригинальный способ избавления от никотиновый зависимости

Бросить курить можно с помощью воспоминаний 

20 февраля 2017, 12:30
Поделитесь публикацией:
Найден новый и оригинальный способ избавления от никотиновый зависимости

Исследование, проведённое Университетом штата Мичиган, показывает, что антитабачные кампании должны быть направлены не на то, чтобы вызывать у людей страх, а на то, чтобы пробуждать в них позитивные эмоции, такие как, например ностальгия.

Данный вывод специалисты сделали, проанализировав рекламу различных товаров, где такие методы используются очень часто. И решили использовать их в продвижении здорового образа жизни, вместо приевшихся и не вызывающих нужного эффекта ужасных последствий курения.

Мало кто из людей получает удовольствие, испытывая страх, отвращение и вину. Ролики, предлагающие самый эффективный способ бросить курить, зачастую вызывают именно такие ощущения, и оказывают на людей прямо противоположный эффект ожидаемому — они не заставляют их бросить курить, а лишь награждают их ощущением неполноценности и ненавистью к тому, кто дарит им подобные эмоции.

Исходя из этого специалисты попробовали создать иные эффективные способы бросить курить навсегда — короткие фильмы, начинающиеся с воспоминаний о детстве, и заканчивающиеся моментом, когда человек начал курить. После этого звучал ненавязчивый призыв к действию. И на определённых участников исследования это произвело нужное впечатление — им удалось отказаться от курения. А значит, такой подход имеет шансы на успех.

Фото: ru.fotolia.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!