Главная Новости Здоровье Какую болезнь может вызвать нижнее белье, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую болезнь может вызвать нижнее белье, рассказали ученые

Бюстгальтер препятствует полноценному кровообращению, а также нормальному оттоку лимфатической жидкости

21 февраля 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Какую болезнь может вызвать нижнее белье, рассказали ученые

Постоянное ношение бюстгальтера может спровоцировать рак молочной железы, выяснили Американские ученые. Как показывает статистика, практически 87% женщин по всему миру постоянно носят бюстгальтеры и даже спят в них.

Однако специалисты узнали, что частое ношения данного предмета гардероба может спровоцировать рак молочной железы. Для этого был проведен ряд исследований, результаты которых показали, что бюстгальтер препятствует полноценному кровообращению, а также нормальному оттоку лимфатической жидкости. Именно застой лимфы может со временем преобразоваться в злокачественные опухоли.

Большинство женщин с маленьким размером груди носят бюстгальтеры, чтобы визуально увеличить ее объем. Однако специалисты выяснили, что самыми "опасными" считаются модели пуш-ап, поскольку способны вызывать деформацию молочной железы.

Женщинам объемными формами следует обратить внимание на комфорт, а не отдавать дань моде. Бюстгальтеры, которые оставляют красные следы на теле, следует вообще исключить из своего гардероба, поскольку носка данного предмета неминуемо привет к мастопатии.

Специалисты подчеркнули, что на ночь нужно обязательно снимать бюстгальтер. Так как регулярный сон с данным предметом гардероба на теле является первым шагом к образованию злокачественных опухолей в молочной железе, выяснили исследователи.

Фото: womanjour.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!