Главная Новости Здоровье В борьбе с послеродовой депрессией поможет пение, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

В борьбе с послеродовой депрессией поможет пение, выяснили специалисты

Мама и ребенок взаимодействуют друг с другом посредством песни

22 февраля 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
В борьбе с послеродовой депрессией поможет пение, выяснили специалисты

Пение колыбельных благотворно влияет не только на самого малыша, но и на самочувствие его матери, выяснили ученые. Колыбельные помогают бороться с послеродовой депрессией, показало исследование.

Не только новорожденный малыш, но и его мама нуждается во внимании и положительных эмоциях. После родов женщина особенно уязвима из-за гормональных изменений, которые становятся причиной возникновения дискомфортного ощущения, хронической усталости. Все это в итоге может привести к развитию послеродовой депрессии.

В этот период женщине особенно важно испытывать как можно больше положительных эмоций, быть уверенной, что она любима, ее поддерживают. Это должно помочь ей не зацикливаться на негативных моментах материнства и от груза ответственности, который упал на ее плечи.

Помочь новоиспеченным мамам пережить эмоциональное напряжение решили специалисты. Так, Фрост Шеннон де Эль-Тоил, профессор музыкальной терапии в Университете Майами Фрост провела анализ и выяснила, что мама и ребенок взаимодействуют друг с другом посредством песни. Это помогает избавиться от негативных мыслей и сосредоточиться исключительно на положительной стороне ситуации.

Напевание колыбельной для малышей очень похоже по темпу и технике, однако каждый ребенок чувствует песню именно своей матери. В свою очередь к маме приходит понимание, что ее малыш реагирует на мелодию, поэтому обращается к положительным моментам.

Фото: bibicall.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!