Главная Новости Здоровье Найден самый простой способ предотвратить инсульт
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден самый простой способ предотвратить инсульт

В куриных яйцах содержится сразу целый комплекс антиоксидантных веществ

23 февраля 2017, 18:14
Поделитесь публикацией:
Найден самый простой способ предотвратить инсульт

Американские ученые установили, что предотвратить опасное для жизни кровоизлияние в мозг эффективно помогают куриные яйца.

Кушать яйца, хотя бы одному в день – один из самых простых способов защититься от инсульта. Такой вывод сделали специалисты из Мичиганского университета, проанализировав данные нескольких исследований, в ходе которых испытуемые ели куриные яйца.

Так специалистами было установлено, что ежедневное употребление всего 1 яйца в день увеличивает шанс избежать инсульта на 12%.

Исследователи связали такой эффект от поедания куриных с тем, что в этом продукте содержится сразу целый комплекс антиоксидантных веществ. Благодаря этим веществам снижается интенсивность окисления, которому организм постоянно подвергается в силу различных факторов. Понижение кислородного давления в клетках способствует купированию воспалительных процессов, с которыми связаны самые опасные заболевания у человека, в том числе ишемическая болезнь сердца и нарушения мозгового кровообращения.

Также вместе с яйцами организм получает полноценный и легкоусвояемый белок в совокупности с соединениями, которые благотворно влияют на сосуды и капилляры, дополнили врачи.

Фото: rga4.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!