Главная Новости Здоровье На каком этаже полезно жить, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

На каком этаже полезно жить, рассказали специалисты

Жители верхних этажей чаще остальных страдают от головных болей и проблем со сном

24 февраля 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
На каком этаже полезно жить, рассказали специалисты

Американские ученые заявили, что этаж, на котором вы живете, влияет на ваше самочувствие и здоровье гораздо в большей степени, чем кажется на первый взгляд. Специалисты осуществили посвященное этому вопросу исследование.

Вывод, который сделали ученые и радует и огорчает одновременно, — ученые утверждают, что идеального этажа не существует — у разной высоты есть свои плюсы и минусы.

Так первые этажи были бы всем хороши, если бы не грибковые организмы, распространенные здесь — сырость, создаваемая близостью к земле, является фактором, провоцирующим рост грибка. Попадая в организм, грибковые споры способны вызвать целый комплекс весьма серьезных проблем.

Еще одна проблема нижних этажей связана с неблагоприятной экологической обстановкой современных городов — на небольшой высоте концентрируются ядовитые газы, выбрасываемые, например, автомобильными двигателями.

На верхних этажах, меньше токсических веществ, но зато больше электромагнитного излучения и вибраций — эти факторы, как отмечают специалисты, ничуть не менее опасны. Именно поэтому, жители верхних этажей чаще остальных страдают от головных болей и проблем со сном.

Фото: realt.onliner.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!