Главная Новости Здоровье Эксперты назвали 5 преимуществ плавания для фигуры и здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 5 преимуществ плавания для фигуры и здоровья

Плавание не только сохраняет стройность фигуры, но и заботится о здоровье

28 февраля 2017, 12:05
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 5 преимуществ плавания для фигуры и здоровья

Благодаря плаванию тело становится более сильным и выносливым, при этом человек практически не устает и чувствует легкость. Именно поэтому плавание подходит для людей любого возраста, а также тем, кто страдает от заболеваний мускулатуры и костей. Эксперты назвали 5 преимуществ плавания для здоровья.

Улучшает кровообращение

Двигательная активность, совершаемая во время плавания, стимулирует кровообращение. В воде задействуются не только руки, но и все мышцы туловища и нижних конечностей. Также во время плавания работают части тела, которые обычно неподвижны при обычных тренировках в спортивном зале, например, щиколотки, запястья и пальцы. Такая активность очень важна для ног, потому что именно в них кровообращение нарушается чаще всего. Горизонтальное положение тела в воде помогает нормализовать кровоток во всем теле.

Улучшает фигуру

Прежде всего, во время плавания активно тренируется сердечная мышца, что позволяет быстрее сжигать лишний жир в теле. К тому же весь мышечный аппарат остается в тонусе, так как мы продвигаем свое тело вперед за счет отталкивания от воды. Для усиления эффекта специалисты рекомендуют использовать в бассейне дополнительные приспособления вроде доски для плавания.

Снижает уровень стресса

Плаванье приносит пользу психическому здоровью, сообщают эксперты, так как требует высокой степени концентрации. Также занятия в воде усиливает выработку в организме серотонина и уменьшает уровень кортизола, вызывающего стресс. Во время плавания человек полностью концентрируется на своих движениях, поэтому все отрицательные мысли покидают сознание.

Расслабляет мышцы

Упражнения в воде возвращают к жизни мускулы, расслабляя их и снимая напряжение. Часто нервное напряжение провоцирует боли в области шеи и спины, спасением в данном случае станет именно плавание.

Повышает самооценку

Снижение стресса и болей, улучшение фигуры приносит радость и удовольствие, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на самооценку. Это помогает лучше справляться с работой, налаживать отношения с окружающими людьми и крепко спать по ночам.

Фото: my7lifes.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!