Главная Новости Здоровье Как избавиться от боли в спине во время беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от боли в спине во время беременности

Попробуйте один из этих способов, чтобы облегчить боль в спине во время беременности и снова чувствовать себя комфортно в своем теле.

2 марта 2017, 11:58
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от боли в спине во время беременности

По данным исследований от 50 до 70 % беременных женщин испытывают боли в спине в разные периоды времени во время беременности. Но только потому, что боль в спине – это общая проблема большинства женщин, которая, как правило, не является признаком серьезного заболевания, это не означает, что вам нужно смириться с болью.

  1. 1.      Йога для беременных

Йога – упражнения, в основе которых лежит сила и гибкость, уходит своими корнями в древнюю Индию. Йога является одним из самых популярных методов, к которому обращаются женщины для облегчения боли, а йога для беременных – лучший выбор среди будущих мам, которые испытывают дискомфорт в спине, мышцах и суставах под тяжестью дополнительного веса. Йога для беременных поможет улучшить осанку и тонус тела в рамках подготовки к процессу родов. Такая йога также устраняет эмоциональный стресс с помощью глубоких дыхательных упражнений. Кроме того, практика беременной йоги помогает улучшить сон, расслабить мышцы, устранить тревожные мысли. "В разгар колебаний вечно меняющихся гормонов и эмоций, йога обеспечивает заземление и фокусировку", — говорит семейный психолог Анастасия Бирюкова.

  1. 2.      Иглоукалывание

Иглоукалывание является медицинской техникой Восточной Азии, когда очень тонкие иглы оказывают давление на определенные точки на теле, которые соответствуют различным системам физического и эмоционального здоровья. Иглоукалывание снимает любые блокировки, взаимодействуя с плавным потоком энергии тела, которая называется ци. Акупунктурная стимуляция точек (либо путем введения иглы или акупрессуры) может помочь улучшить пищеварение, повысить энергетический уровень, принести облегчение от утренней тошноты, мигреней, головных болей и боли в спине. Исследования показали прямую положительную корреляцию между акупунктурой и облегчением боли в спине во время беременности. Многие женщины говорят об эффективности данного метода, но акупунктура должна быть введена правильно, чтобы предотвратить нежелательные побочные эффекты, такие как тошнота, головные боли, перевозбуждение. Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что акупунктура является безопасным для вас методом, а затем найдите сертифицированного врача, который имеет большой опыт работы с беременными женщинами.

  1. 3.      Массаж для беременных

Сертифицированный терапевт по дородовому массажу может принести быстрое облегчение при острой боли в спине (особенно, если боль является результатом мышечного сжимания, которое раздражает нервы – седалищный нерв в области ягодиц и ног). Исследования показали, что в дополнение к облегчению боли в спине, регулярный дородовой массаж может помочь облегчить депрессию и чувство беспокойства во время беременности. Шведский массаж является наиболее распространенным и целесообразным методом дородового массажа – он очень нежный и успокаивающий, в его основе лежат длинные, ровные движения, которые не нарушают суставы, и не толкают жидкость через все тело неестественным образом. Беременные женщины должны сначала проконсультироваться со своим врачом, чтобы убедиться, что дородовой массаж является безопасным для их здоровья, а затем найти сертифицированного специалиста в данной области.

  1. 4.      Медитация

В отличие от йоги или массажа, медитации является методом, к которому вы можете получить доступ в любое время и в любом месте. Существует множество способов практиковать медитацию – можно просто сидеть или лежать в тихом месте, осознанно сосредоточившись на дыхании, и делать глубокие вдохи и выдохи. Вы можете медитировать в тишине или слушать успокаивающую музыку. Медитация вызывает биологическую реакцию релаксации, которая стимулирует мозг, заставляя его контролировать  высвобождение гормонов стресса. Когда стресс находится под контролем, его токсические эффекты (такие, как высокое кровяное давление и напряжение мышц) снижаются. Регулярно медитируя, вы можете повысить свой уровень терпимости к боли, которая пригодиться как при управлении болью в спине, так и во время родов.

  1. 5.      Плавание

Плавание является наиболее настоятельно рекомендуемой формой упражнений для беременных женщин, поскольку позволяет снизить нагрузку на позвоночник. Когда вы находитесь в воде, сила тяжести не оказывает никакого влияния на ваше тело. Плавание помогает снять напряжение с вашей спины, ног и рук, а правильное глубокое дыхание способствует эмоциональному и физическому расслаблению. На более поздних строках беременности плавание брассом помогает укрепить мышцы груди и спины. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом прежде, чем начать посещать бассейн.

 

      ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БОЛЬ В НОГАХ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!