Главная Новости Здоровье Как избавиться от головной боли за 20 минут, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от головной боли за 20 минут, рассказали специалисты

В лечении мигрени поможет пластырь с эффектом электрической стимуляции

2 марта 2017, 18:12
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от головной боли за 20 минут, рассказали специалисты

Лечение мигрени можно проводить без всяких лекарств с их опасными побочными эффектами. Справиться с мучительным приступом головной боли за 20 минут поможет пластырь для рук с эффектом электрической стимуляции.

Израильские ученые из Technion Faculty of Medicine в  Хайфе разработали пластырь для кожи, напоминающий никотиновый, который показал такую же эффективность в лечении мигрени, как и наиболее распространенные лекарства.

Создатели пластыря утверждают, что им просто пользоваться, он не имеет побочных эффектов, а обезболивающий эффект достигается всего через 20 минут. Пластырь подтвердил свою результативность путем первого этапа клинических исследований с участием людей.

Контролировать работу этого устройства можно с помощью смартфона. Пластырь использует методику электрической стимуляции для блокирования болевых сигналов, движущихся в направлении мозга. Причем сама стимуляция электричеством является безболезненной, как показали испытания. Правда, результаты пока что предварительны, и их необходимо подтвердить на гораздо большем числе людей, чем тот 71 доброволец, который прошел через первый этап.

Чудо-пластырь для кожи клеится на плечо вскоре после начала приступа мигрени, и уже через 20 минут интенсивность головных болей стихает. Такого эффекта в лечении мигрени удалось добиться у 47% пациентов, как показали эксперименты.

Фото: mygynecologist.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!