Главная Новости Здоровье Медики предложили новый способ борьбы с сезонной аллергией
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики предложили новый способ борьбы с сезонной аллергией

Специалистам удалось найти эффективную комбинацию лактобацилл и бифидобактерий

3 марта 2017, 16:15
Поделитесь публикацией:
Медики предложили новый способ борьбы с сезонной аллергией

Уменьшить проявление неприятных симптомов, способны пробиотики, если принимать ее во время сезона обострения аллергии. Новый способ борьбы с сезонной аллергией предложили специалисты Университета Флориды.

Всем известно, что пробиотики могут регулировать иммунный ответ на аллергены. Но, работают не все пробиотики. Но специалистам удалось найти эффективную комбинацию лактобацилл и бифидобактерий. Она работает, повышая концентрацию регуляторных иммунных Т-клеток. Данный факт увеличивает переносимость аллергенов.

Комбинацию пробиотиков проверили на добровольцах с сезонной аллергией. Людей разбили на две группы. Первая принимала пробиотики, а вторая — плацебо. В течение восьми недель каждую неделю добровольцы рассказывали о своем самочувствии. Также производился анализ ДНК по образцам каловых масс (показывало, менялась ли микрофлора). В итоге первая группа стала чувствовать себя намного лучше, а их микрофлора изменилась. Но нужно отметить, что в эксперименте не участвовали лица с сильной аллергией.

Фото: aptekayg.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!