Главная Новости Здоровье О влиянии района проживания на здоровье рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

О влиянии района проживания на здоровье рассказали эксперты

Как правило, чаще всего, люди не сидят дома в тех районах, которые удачно сочетают в себе места для проживания и различные заведения

13 марта 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
О влиянии района проживания на здоровье рассказали эксперты

Исследование, проведенное Аризонским университетом, показало, что физическая активность человека в немалой степени зависит от района, в котором вы живет.

Выяснилось, что люди, живущие вблизи рынков, остановок общественного транспорта и городских парков, гораздо активнее и уделяют физическим упражнениям на 90 минут в неделю больше, чем жители других районов.

Способствуют увеличению физической активности плотность населения района, количество перекрестков, остановок общественного транспорта и парков в шаговой доступности.

Влияние города на здоровье зависит от того, как использована земля, и от плотности застройки района, и от наличия пешеходных дорожек, и от видеонаблюдения, и от мест для парковки, и от соседей, и от наличия зеленых насаждений — и  это далеко не весь список.

Как правило, чаще всего, люди не сидят дома в тех районах, которые удачно сочетают в себе места для проживания и различные заведения.

Люди, проживающие в пригороде или на окраине, чувствуют себя лучше всего в психологическом плане. Немалый интерес вызывает тот факт, что жители закрытых районов, находящихся под охраной, не чувствуют себя в большей степени защищенными от преступников.

Что же касается общения с соседями, то максимальный его процент наблюдается в районах с групповой застройкой. Они выполнены таким образом, чтобы сохранить природу, а потому очень часто обладают парками или водоемами.

Фото: dom.ria.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!