Главная Новости Здоровье Об опасностях громкой музыки рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Об опасностях громкой музыки рассказали специалисты

Слух ухудшается при потере сенсорных клеток уха

15 марта 2017, 16:20
Поделитесь публикацией:
Об опасностях громкой музыки рассказали специалисты

Всем известно, что громкая музыка может отрицательно влиять на слух. Но источником проблем могут быть не только посещение концертов. Исследователи Гарвардского университета сообщили, что вашему слуху может угрожать опасность и при нахождении какого-то времени с воздуходувкой или дрелью, данное утверждение они подтвердили проведенным исследованием.

Специалисты сообщили, что расстройства слуха не будут заметны сразу же и, более того, прохождение теста также не выявит каких-либо отклонений. Однако чем больше будет проходить времени, тем хуже будет становиться ваша способность воспринимать разговоры в шумной обстановке. Также в ушах может появиться звон.

Причина такого эффекта в том, что когда звук поступает в ухо, его перехватывают волосковые сенсорные клетки. Они превращают звуковые волны в сигналы, которые нервная система затем передает в мозг. Потерю этих клеток могут вызывать многие факторы, среди которых — шум, определённые виды лекарств, а также старение. И чем меньше их остается, тем хуже становится слух.

Врачи призвали бережно относиться к своему слуху и к ушам.Это не значит, что нужно совсем отказаться от посещения мероприятий, где играет громкая музыка — лишь то, что не нужно думать, что она никоим образом не влияет на здоровье.

Фото: simptom.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!