Главная Новости Здоровье Как распознать болезни щитовидной железы, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как распознать болезни щитовидной железы, рассказали врачи

Недостаток тироидного гормона приводит к нарушению циклов роста волос и ногтей

21 марта 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Как распознать болезни щитовидной железы, рассказали врачи

Как обнаружить у себя заболевания щитовидной железы, рассказали эксперты. Медики рекомендуют просто прислушиваться к сигналам, которые посылает нам организм.

Беспричинный набор веса

Даже если вы набрали всего лишь несколько килограммов, это уже является тревожным симптомом. Прибавка в весе происходит из-за замедления метаболизма, а незначительна она потому, что происходит одновременное снижение аппетита. Это относится ко всем, кто старается похудеть, но ничего не получается.

Депрессия и подавленность

Дефицит тироидного гормона или его чрезмерная выработка влияют на настроение человека. Так, например, его недостаток приводит к снижению серотонина, отвечающего за положительные эмоции и ощущение счастья. Тогда человек начинает чувствовать себя грустным, разбитым. При слишком высоком уровне тироидного гормона появляется тревога, беспокойство и раздраженность.

Сухая кожа

Если ваша кожа шелушится на протяжении всего года, а не только зимой, это может свидетельствовать о гипотиреозе. Как правило, это расстройство также сопровождается ломкостью ногтей и сухостью и выпадением волос. Причиной такого состояния является недостаток тироидного гормона, который приводит к нарушению циклов роста волос и ногтей.

Мышечная слабость и боль

Если ваше тело постоянно болит и ломит без явной на то причины, то вам следует насторожиться.

Запоры

Если у вас не получается наладить работу пищеварительного тракта, и вы мучаетесь от постоянных запоров, причиной может быть сбой выработки организмом тироидного гормона. Этот признак гипотиреоза является одним из самых распространенных. Вы спите слишком много. Конечно, просыпаться рано утром тяжело большинству людей, но если подъем с постели становится для вас невыносимым испытанием, вам следует насторожиться. Работа организма очень сильно замедляется из-за инертного гормона.

Снижение либидо

Отсутствие сексуального влечения является одним из 12 признаков гипотиреоза. Этот фактор не является основным, но его необходимо рассматривать в качестве дополнения к более серьезным расстройствам.

Трепещущее сердцебиение

Если вы ощущаете, будто сердце пропускает по несколько ударов, и даже можете прощупать это по пульсу, это сигнализирует о гипотиреозе.

Неясная голова

Забывчивость и неспособность сконцентрироваться являются симптомами недостаточного количества тироидного гормона в организме.

Кроме вышеназванных симптомов о сбоях в работе щитовидной железы говорят повышенное артериальное давление, сбои в менструальном цикле, повышенный аппетит и постоянное чувство голода.

Фото: infogorlo.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!