Главная Новости Здоровье Устранить симптомы инсульта помогут ядовитые пауки
commentss НОВОСТИ Все новости

Устранить симптомы инсульта помогут ядовитые пауки

Компоненты яда  способные защищать клетки мозга даже в том случае, если их инъекции происходят через несколько часов после развития симптомов инсульта

21 марта 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Устранить симптомы инсульта помогут ядовитые пауки

Ученые из Университета Квинсленда в Австралии выяснили, что яд воронковых водяных пауков может предотвратить повреждения мозга, которое происходит вследствие инсульта.

Специалисты установили, что данные ядовитые и опасные для человека пауки могут использоваться для защиты мозга от тяжелейших последствий внутричерепных кровоизлияний или инсультов.

При секвенированиии ДНК яда пауков, ученые обнаружили компоненты, способные защищать клетки мозга даже в том случае, если их инъекции происходят через несколько часов после развития симптомов инсульта.

Специалисты уверены, что они обнаружили способ свести к минимуму последствия тяжелейшего нарушения мозгового кровообращения, с которым каждый год сталкиваются миллионы жителей разных стран. Яд воронковых водяных пауков способен убить человека в течение 15 минут, а содержащийся в нем белок не только безвреден, но и обладает уникальной целительной силой. Он выглядит точно так же, как и две копии другого химического вещества, способного защищать клетки мозга, однако исследования показали, что данный белок значительно более эффективен.

Во время экспериментов на грызунах,при вводе белка пауков, даже через два часа после инсульта степень повреждения мозга у крыс сокращалась на 80%. И даже через несколько часов после инсульта инъекции этого вещества позволяли снизить степень повреждения мозга на целых 65%.

Фото: bbc.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!