Главная Новости Здоровье Медики сообщили, какие дети находятся в зоне риска болезней печени
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, какие дети находятся в зоне риска болезней печени

Большинство людей считают цирроз печени болезнью алкоголиков

21 марта 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, какие дети находятся в зоне риска болезней печени

Специалисты из Великобритании пришли к выводу, что детское ожирение влечет за всплеск тяжелых болезней печени у ребенка.

Большинство людей считают цирроз печени болезнью алкоголиков, но все чаще она обнаруживается у подростков. Причиной данного нарушения работы их органов является не чрезмерное увлечение спиртными напитками, а переедание и вызванное им ожирение.

При циррозе печень покрывается рубцовой тканью и уплотнениями, она уменьшается в размере. На сегодняшний день медики наблюдают это заболевание у подростков, которые страдают от ожирения почти всю свою жизнь.

Эксперты считают, что перед нами шокирующая скрытая эпидемия болезней печени, вызванных ожирением. Врач-гепатолог из Лондонской клиники Джуд Обен в настоящее время лечит более десятка подростков с жировым гепатозом, включая 13-летнего ребенка весом в 132 кг. У значительного количества этих юных пациентов уже развился полноценной цирроз печени.

"Такое большое количество молодых пациентов с циррозом просто не укладывается в голове, — рассказывает доктор. — В этом нужно винить родителей, которые не отдают себе отчета в том, насколько плохой рацион имеется у их детей, и какую опасность для них представляет переедание".

При циррозе, печень вынуждена перерабатывать большой объем алкоголя или вредной пищи в течение длительного периода. Таки чрезмерные нагрузки приводят к отказу печени, что в запущенных случаях требует пересадки органа. Цирроз печени является неизлечимым заболеванием, приводящим к смерти пациента.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!