Главная Новости Здоровье Медики назвали причину аномального бесплодия у женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали причину аномального бесплодия у женщин

15% женщин не могут забеременеть, не имея на то никаких причин

23 марта 2017, 16:18
Поделитесь публикацией:
Медики назвали причину аномального бесплодия у женщин

Американским исследователям удалось обнаружить причину аномального бесплодия у некоторых женщин. Аномальным врачи назвали бесплодие, природа которого в настоящий момент не установлена. Речь идет о ситуациях, когда женщины не могут забеременеть, несмотря на все попытки, хотя объективно нет никаких факторов, мешающих этому.

Изучив истории болезней нескольких тысяч женщин, которые от аномального бесплодия, исследователи пришли к выводу, что причина находиться в мутации определенных генов.

Согласно статистическим данным в настоящий момент около 15% женщин не могут забеременеть, не имея на то никаких причин: они полностью здоровы, но у них нет потомства. Эта проблема становится все актуальнее и актуальнее для современного мира, поэтому специалисты пытаются найти причину и ответить на вопрос, почему современным женщинам так тяжело дается зачатие и беременность.

Установив, что причиной аномального бесплодия женщин, является нарушения в клетках ДНК, которые сказываются на способности к зачатию. В итоге женщина может при полном внешнем здоровье не иметь детей. Кроме того, такие мутации могут мешать также и вынашиванию детей в тех случаях, когда зачатие все-таки произошло.

В структуре гена NLRP, обеспечивающего наступление беременности и удачное завершение ее на нужном сроке, были обнаружены патологические изменения, которые и приводят к постоянным выкидышам у некоторых женщин.

На данный момент врачи ищут способ исправить эту проблему, чтобы помочь женщинам, которые на генетическом уровне имеют проблемы, не позволяющие зачать или выносить ребенка.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!