Главная Новости Здоровье Медики назвали отличное средство для профилактики диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали отличное средство для профилактики диабета

Ванны с интенсивными физическими упражнениями, оказывают более сильный эффект

24 марта 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Медики назвали отличное средство для профилактики диабета

Ученые из Великобритании, проведя ряд экспериментов с участием добровольцев, доказали,  горячая ванна, снижает уровень сахара в крови и защищает организм от развития сахарного диабета второго типа.

Участников эксперимента поделили на две группы. Одна занималась интенсивными занятиями на тренажерах, другая – принимала горячие ванны. После сеансов были проведены исследования физического состояния людей и сделан анализ крови.

"В целом, мы были несколько поражены тем удивительно мощным терапевтическим и профилактическим эффектом, который способна оказать обыкновенная горячая ванна", — сообщили авторы исследования.

Как оказалось, количество теряемых калорий при интенсивных занятиях спортом и принятии горячих ванн одинаковое. В обоих случаях испытуемые потели в результате нагревания тела. И анализы крови на сахар, которые взяли у участников показали неожиданный результат. У тех, кто принимал горячую ванну он на 10% ниже, чем у спортсменов.

Данное открытие специалистов, дает возможность людям с диабетом второго типа снижать количество сахара в тех случаях, когда спорт по каким-либо причинам возбраняется. К тому же, принятие горячей ванны является само по себе весьма приятной процедурой.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!