Главная Новости Здоровье Стало известно, от какого недуга поможет музыка
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, от какого недуга поможет музыка

Музыкальная терапия прекрасно помогает при лечении послеоперационных болей

31 марта 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Стало известно, от какого недуга поможет музыка

Специалисты из центра имени Луи Армстронга обнаружили у музыкальной терапии свойства , анестетика. Методика позволяет значительно снизить боль у пациентов, которые оправляются после проведенной на позвоночнике операции

Чтобы доказать свою теорию медики врачи привлекли людей, которые кроме стандартной послеоперационной помощи прибегали к музыкальной терапии.

"Наше исследование в своем роде уникально, ведь мы доказали, что интеграция музыкальной терапии в медицину действительно существует и прекрасно помогает при лечении послеоперационных болей у пациентов. Пациенты, которым же дают стандартное обезболивающее, все равно потом жалуются на имеющиеся проблемы, которые никуда не исчезают", — рассказал ведущий исследователь Джон Монданаро.

Ученые представили оценку болей в виде традиционной визуально-аналоговой шкалы. Специалисты измерили, уровень боли до и после музыкальной терапии. В экспериментальной группе показатели уменьшились более чем на один пункт с 6,2 до 5,09, а в контрольной, напротив, поднялись с 5,2 до 5,9.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!